ambassador

كلمة سعادة السفير محمد بن جابر الكواري سفير دولة قطر لدى جمهورية بنين

يسرني في البداية ومن هذا المنبر أن أرحب بكم في الموقع الرسمي لسفارة دولة قطر في جمهورية بنين الشقيقة بصفتي سفيرا لدولة قطر في كوتونو وكلي أمل أن يوفر هذا الفضاء لزواره معلومات عن بلدي قطر، بلد أرسا فيه اجدادنا دولة راسخة في ثقافتها وتراثها منفتحة على العالم بكل ثقافاته واختلافاته، دولة تحب وتنشر السلام لجميع الشعوب، دولة تتطلع للتواصل مع شعوب العالم تتفاعل مع الجميع تأثر وتتأثر به، دولة حديثة كبيرة بإرادتها قوية في تصميمها ثابتة في مواقفها وكل ذلك نتاج رؤية حضرة صاحب السمو الشيخ/ تميم بن حمد آل ثاني – أمير البلاد المفدى (حفظه الله) رؤية تتطلع لمستقبل زاهر واقتصاد قوي متطور من خلال انشاء بنية تحتية متقدمة تصب في رؤية قطر الوطنية 2030 والتي تسعى الى تحقيق التنمية المستدامة في مختلف القطاعات وذلك بإرساء القواعد الشفافة للعمل والتنوع الاقتصادي وانه لشرف لي أن أكون اول سفير لدى جمهورية بنين وان اساهم في تعزيز وتوطيد العلاقات الثنائية بين البلدين على كافة الأصعدة ذات الاهتمام المشترك.

كما سيوفر هذا الموقع المعلومات العملية الخاصة بالسفر الى دولة قطر وخدماتنا القنصلية ومعلومات حول عملنا واخبار وانشطة السفارة في جمهورية بنين.


السفير

حمد بن جابر الكواري

معلومات: سفير فوق العادة مفوض لدولة قطر لدى جمهورية بنين منذ 25 سبتمبر 2013.

تاريخ ومكان الميلاد: 2 يناير 1959م.

تاريخ التعيين بالوزارة: 4 أبريل 1982م.

المزيد من المعلومات:


المؤهل العلمي

  • بكالوريوس آدب، علم اجتماع، جامعة قطر عام 1987م.

الخبرة العملية

  • عين بوزارة الخارجية بتاريخ 4-4-1982م.

  • عمل بسفارة دولة قطر في إسلام اباد خلال الفترة من 12-8-1990م إلى 15-8-1993م.

  • عمل بالقنصلية العامة لدولة قطر في جدة خلال الفترة من 2-10-1993م إلى 1-9-1995م.

  • عمل بالأمانة العامة لمجلس التعاون لدول الخليج العربية في الرياض خلال الفترة من 2-9-1995م إلى 1-10-1998م.

  • عمل بعدة إدارات بديوان عام الوزارة خلال الفترة من 2-10-1998م إلى 15-12-2010م.

  • عمل بإدارة الشؤون الإفريقية خلال الفترة من 16-12-2010م إلى 24-9-2013م.

  • عين سفيرا لدولة قطر في جمهورية بنين اعتبارا من 25-9-2013م، ولا يزال.

  • شارك في العديد من المؤتمرات الإقليمية والدولية.

الدرجة الدبلوماسية الحالية

  • حصل على عدة ترقيات حتى وصل إلى درجة سفير اعتبارا من 10-6-2014م.

الحالة الاجتماعية

  • متزوج ولديه ولدين وثلاثة بنات.